От всей души поздравляем Екатерину Куксгаузен, студентку 4 курса фортепианного отделения филиала ВГИИК, с вдохновляющей победой на Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества "Служу Отечеству!" (г. Волгоград)! Конкурс, посвященный Дню защитника Отечества, проходил 23 февраля 2026 года. Екатерина удостоена высшей награды — диплома Гран-При!
Филиал ГОБУК ВО "ВГИИК" в г. Камышин - официальный сайт
С гордостью и радостью сообщаем — наши студенты художественного отделения вышли в финал Всероссийской олимпиады по дизайну имени Александра Михайловича Родченко. Эта престижная олимпиада, проводимая Казанским инновационным университетом имени В.Г. Тимирясова, является важным событием для молодых талантов в области дизайна.
25 марта в 16:00 в концертном зале Филиала ГОБУК ВО "ВГИИК" в г. Камышин состоится концерт преподавателей "Весенняя симфония". В концерте принимают участие: В. Ангерт, П. Белан, Т. Букова, Л. Галиновская, Е. Коновалова, Л. Лебедева, Т. Напиденина, М. Рысцова, О. Ситникова и ансамбль «Барокко». Ведет концерт Боева И.
18 марта 2026 года концертный зал филиала ВГИИК наполнился музыкой и талантом благодаря прекрасному событию – студенческой филармонии. Юные музыканты продемонстрировали своё мастерство, подарив слушателям незабываемые моменты.
Вся трудовая деятельность Надежды Петровны неразрывно связана с работой в Камышинском музыкальном училище на отделении народных инструментов. Окончив Астраханскую государственную консерваторию, Надежда Петровна всю свою жизнь посвятила культуре, образованию и воспитанию студентов. Все свои знания и мастерство щедро передавала своим ученикам, воспитывая в них любовь к искусству, профессии.
Мы навсегда запомним ее жизненную энергию. Она ушла, но осталась в наших сердцах, мыслях, в памяти. Коллектив выражает искренние соболезнования родным и близким.
Прощание пройдет 17 марта в 12.50 в Никольском кафедральном соборе.
С 23 по 28 февраля 2026 года прошёл Международный конкурс-батл «Жар-птица России»(г. Москва). С гордостью сообщаем, что наш фольклорный ансамбль «Раздолье», под руководством Ольги Петровны и Фёдора Вадимовича Кузнецовых, а также с концертмейстером Фёдором Вадимовичем, был удостоен диплома Лауреата I степени.
18 марта (среда) в 16:00 в концертном зале филиала ГОБУК ВО "ВГИИК" в г. Камышин по адресу ул. Октябрьская, 42 состоится концерт студенческой филармонии. Вход свободный.
В марте 2026 года, согласно установленному графику и в тесном сотрудничестве с Центром занятости города Камышина, наши студенты-дизайнеры под руководством Натальи Николаевны Прокусовой посетили Камышинскую типографию. В мероприятии приняли участие студенты первого и третьего курсов, а также сотрудники Центра занятости.


















